Lot de 3 miniatures rondes représentant Madame... - Lot 326 - Thierry de Maigret

Lot 326
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de 3 miniatures rondes représentant Madame Elisabeth, soeur de Louis XVI, une femme coiffée d’un fichu blanc dans un cadre en bois noirci, et une scène de repas dans le goût du XVIIIème siècle dans un cadre en bronze doré. Travail français du XIXème siècle. D. 5, 5.5 et 8 cm.
Mes ordres d'achat