FABERGE Lot en or russe 56 zolotniks (583... - Lot 169 - Thierry de Maigret

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
FABERGE Lot en or russe 56 zolotniks (583 millièmes) composé d’un étui cylindrique à décor godronné s’ouvrant à vis, dans son étui en velours, et d’un bouchon de flacon à décor guilloché de pastilles serti à l’extrémité d’un cabochon de saphir entouré de roses diamantées. Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Orfèvre : Michael PERCHIN, pour Fabergé. Poids brut total : 30.42 g. L. 14 et 2 cm.
Mes ordres d'achat