Montre clip en platine 850 millièmes, de... - Lot 161 - Thierry de Maigret

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Montre clip en platine 850 millièmes, de forme rectangulaire à coins arrondis, cadran argenté avec chiffres arabes peints. La lunette ornée d’un pavage de diamants taille 8/8 et de calibrés de saphir en demi-lune. L’attache godronnée, rehaussée de petits cabochons de saphir en cône. Mouvement mécanique signé Longines, numéroté 3992797. Système en métal. Vers 1925/30. (possible transformation) Poids brut : 17.40 g. Dim : 29.5 x 16 mm.
Mes ordres d'achat