UNIVERSAL GENÈVE Montre bracelet de dame... - Lot 158 - Thierry de Maigret

Lot 158
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
UNIVERSAL GENÈVE Montre bracelet de dame en or 750 millièmes rhodié, cadran argenté rayonnant avec index bâtons appliqués, lunette partiellement diamantée. Mouvement mécanique signé. Bracelet en or 750 millièmes rhodié, maillons tressés avec fermoir à cliquet, siglé. Vers 1960/70. (petites usures au bracelet) Poids brut : 40.50 g. Long : 15.8 cm.
Mes ordres d'achat