René BOIVIN. Vers 1931. Parure groseilles... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
28000 - 30000 EUR
René BOIVIN. Vers 1931. Parure groseilles en argent 800 millièmes ponctuée de perles de culture en serti clouté, composée d’un clip de revers pont et d’une paire de clips d’oreilles à l’identique, systèmes à pince.(transformation sur les raquettes). Poids brut : 41.50 g l’ensemble. 28 000 / 30 000 € Voir la reproduction La parure est accompagnée d’un document de Madame Françoise CAILLES certifiant le travail de René BOIVIN en 1931. Modèle « Groseillier » par Suzanne Belperron.
Mes ordres d'achat