Harpe ERARD Porte la marque Sébastian Erard... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 3 190EUR
Harpe ERARD Porte la marque Sébastian Erard Patent N° 3277/ 18 Great Malborough Street London. 43 cordes Mécanique à fourchettes à double mouvement, 7 pédales, 1 pédale actionnant les 5 volets d'expression, 4 pieds griffes, chapiteau orné de cariatides et de palmettes, cuvette ornée de palmettes; et de victoires ailées sur la terrasse. XIXème siècle (accidents) H: 172 mm
Mes ordres d'achat