HOECHT

Lot 265
400 - 600 EUR
Résultat : 1 148 EUR

HOECHT

Paire de figurines en porcelaine représentant deux enfants debout sur un tertre la petite fille habillée en japonaise et le petit garçon en habit de cour. Ils ont été adaptés de montures en bronze patiné à deux candé-labres, sommés de feuilles et adaptés de fleurs en porce-laine allemande. XIXème siècle (manque quelques fleurs et petits éclats à deux doigts du garçon). H: 16 cm
Mes ordres d'achat