MEISSEN

Lot 263
150 - 200 EUR
Résultat : 1 404 EUR

MEISSEN

Paire de figurines représentant un couple de carlins, la femelle avec son petit, les pattes, les gueules et les queues décorées au naturel en brun. Les colliers bleus à grelots dorés. Au revers marque des épées croisées en bleu sous couverte. Fin du XIXème siècle (éclats à deux pattes du chiot et deux égrenures). H: 18 cm
Mes ordres d'achat