DELFT

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 128EUR

DELFT

Plat rond godronné, décoré en camaïeu bleu de personnages hollandais et chinois dans un paysage.
On y joint deux assiettes godronnées à décor en camaïeu bleu de fruits et de fleurs. XVIIIème siècle (éclats et fêles restaurés).
Diam (plat): 35 - (assiette): 21 cm
Mes ordres d'achat