HOLLITCH Deux verseuses balustres de tailles... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
HOLLITCH Deux verseuses balustres de tailles différentes, l'une à anse double en manganèse. Elles sont décorées en polychromie de petit feu, l'une de bouquets de fleurs et l'autre de paysages et de rinceaux. Marquée H au revers pour l'une d'entre elles. XVIIIème siècle (restaurations anciennes) H: 20 et 12 cm
Mes ordres d'achat