Paravent à quatre feuilles orné en plein... - Lot 312 - Thierry de Maigret

Lot 312
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Paravent à quatre feuilles orné en plein d'une scène animée de personnages dans des perspectives chinoisantes à pagodes, branchages fleuris et feuillagés soulignés de phoenix. Encadrement à guirlandes et soubassements peints à l'imitation du marbre bleu Turquin et jaune de Sienne XVIIIème siècle (restaurations, quelques éclats) (remonté sur des contre panneaux peints) Une feuille H : 227 - L : 51,5 cm
Mes ordres d'achat