Bureau Mazarin en placage d'amarante marqueté... - Lot 311 - Thierry de Maigret

Lot 311
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bureau Mazarin en placage d'amarante marqueté de dessins géométriques dans des encadrements à filets dentelés. Il ouvre par sept tiroirs et une porte. Montants plats, pieds gaines à entretoise en H Travail régional de la fin du XVIIème siècle ou début du XVIIIème siècle (reprise à la marqueterie et restaurations) La face arrière de ce meuble a été peinte à l'imitation de la façade pour le rendre toutes faces H : 78,5 - L : 117,5 - P : 62 cm
Mes ordres d'achat