Bureau Mazarin en placage de noyer marqueté... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bureau Mazarin en placage de noyer marqueté de dessins géométriques dans des encadrements à filets. Il ouvre par un abattant qui dissimule un rang de trois tiroirs. La façade à abattant formant écritoire. Huit tiroirs dans deux caissons encadrant une porte. Epoque Louis XIV (restaurations à la marqueterie) Pieds boules. H : 79 - L : 87,5 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat