Rare pendule en bronze dont le cadran est... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Rare pendule en bronze dont le cadran est lui aussi en bronze doré et ciselé, les heures sont figurées par des coquillages stylisés, le cadran repose sur un socle muni de pieds en forme de coquillage. Epoque Charles X H : 33 cm - L : 23,5 - P : 13 cm
Mes ordres d'achat