Paire de vases en verre à col évasé, à fond... - Lot 275 - Thierry de Maigret

Lot 275
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de vases en verre à col évasé, à fond violine, avec un décor de Jean Baptiste Desvignes, figurant des fables de La Fontaine, dans des médaillons à encadrement doré, en rinceaux et bouquets de fleurs polychromes. Bases de bronze ciselé et doré à piédouche, ornés de rosaces Epoque Charles X (légères différences dans les bases, éclat à un des vases sous la monture et usures) H : 19 - D : 11 cm
Mes ordres d'achat