Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé et doré à l'or mat et l'or brillant ou patiné. Les fûts présentent des Renommées tenant à bout de bras des bouquets de lumière. Les bobèches et binets supportés par des bustes de femmes aillées. Base cylindrique imitant la vannerie Epoque Restauration H : 69,5 - L : 32 cm (manque une bobèche)
Mes ordres d'achat