Pendule portique, en marbre noir et bronze... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pendule portique, en marbre noir et bronze ciselé et doré. Le cadran signé VERDIERE Rue de Thionville, n°15 à Paris. Elle est à décor à l'amortissement d'un vase à l'Antique. Sur les côtés deux coupes chargées de fleurs. Les montants à agrafes à rosaces ou en balustre. Epoque Directoire H : 53 - L : 33 - P : 10 cm
Mes ordres d'achat