BARCK Nils de Comte (1863-1930)

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pichet en forme de coloquinte en grès à corps modelé à chaud à épaisses coulées d'émaux polychromes vert, anse détachée à l'épaulement. Signé et marqué en creux « 14UU5 ». Haut. 18,3 cm
Mes ordres d'achat