GORY Affortunato (1895-1925)

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
GORY Affortunato (1895-1925)
« Femme aux deux lévriers ». Sujet en régule à patine mordorée, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur, socle en marbre et onyx, visage et mains en ivoirine. Signé sur la terrasse. (Fêle à l'ivoirine). Hauteur totale : 50 cm - Socle : 78 x 21 cm
Mes ordres d'achat