Bénitier en argent posant sur 3 pieds à enroulement... - Lot 353 - Thierry de Maigret

Lot 353
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
Bénitier en argent posant sur 3 pieds à enroulement perlés, les corps et couvercle à décor en repoussé de fleurs, la croix gravée au dos "Leonce de Madre" et "MMIB". Poinçons du XVIIIème s. (espagnols?). Poids : 101 g. Haut. : 16 cm.
Mes ordres d'achat