WALY (ARGONNE)

Lot 325
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
WALY (ARGONNE)
Plat rond à bordure contournée, décor polychrome d'un arbre de la liberté surmonté du bonnet phrygien avec ruban bleu blanc rouge, surmonté de l'inscription « La liberté ou la mort » ; maisons fortifiées et tours autour de l'arbre Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (accidents) D. : 23 cm Très rare variante du modèle précédent
Mes ordres d'achat