VARZY

Lot 307
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 900EUR
VARZY
Assiette à bordure contournée, décor polychrome d'une inscription dans un médaillon central « Ma vie est à ma patrie » dans un encadrement de palmes, de drapeaux bleus blancs rouges, de piques et d'un faisceau de licteur surmonté d'un bonnet phrygien ; fleurettes sur l'aile Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire (deux égrenures). D. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat