Grande table «chiffonnière», en acajou et... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Grande table «chiffonnière», en acajou et placage d'aca­jou; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs. Montants cannelés; pieds fuselés à cannelures. Fin de l'époque Louis XVI (fentes, petits manques de bronzes). Plateau de marbre blanc veiné gris, encastré dans une galerie ajourée. H: 73 - L: 60 - P: 43 cm
Mes ordres d'achat