Buffet dit «de chasse», en acajou mouluré;... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Buffet dit «de chasse», en acajou mouluré; de forme rectangulaire, il ouvre par deux vantaux à dormants à cannelures; tra­verse chantournée et centrée d'un écusson. Montants arrondis à réserves; pieds cambrés à enroulements. Travail de port du XVIIIème siècle (serrure rapportée, petites restaurations). Plateau de marbre Brèche rouge (cassé en deux). H: 98 - L: 148 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat