Canapé à oreilles, à triple évolutions, en... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Canapé à oreilles, à triple évolutions, en hêtre mouluré et sculpté d'une coquille et feuilles d'acanthes sur fond quadrillé. Il repose sur des pieds cambrés, à enroulements feuillagés, réunis par une triple entretoise en X, centrée d'une rosace. Epoque Régence. Garniture en velours jaune frappé de larges motifs feuillagés. H: 106 - L: 194 - P: 96 cm
Mes ordres d'achat