Suite de quatre fauteuils de musicien à dossiers... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Suite de quatre fauteuils de musicien à dossiers cabriolets, en orme laqué gris, mouluré et agrémenté de fleurettes et feuillages sculptés; pieds cambrés à filets et sabots feuil­lagés. Epoque Louis XV. Garniture de velours bleu. H: 83 - L: 64 - P: 56 cm
Mes ordres d'achat