Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en... - Lot 142 - Thierry de Maigret

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en noyer mouluré, sculpté et agrémenté de fleurettes sculptées, consoles d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à filets à enroulements. Epoque Louis XV (piqures, restaurations, renforts pos­sibles sous la garniture). Garniture de tissu à bandes alternées bleues et crème H: 85 - L: 63 - P: 62 cm
Mes ordres d'achat