Paire de chaises en bois mouluré et sculpté,... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté, rechampi crème ou ocre. Les dossiers légèrement incurvés à ban­deau ornés de palmette et centrés d'un motif repercé à pomme de pin. Dés à rosace. Pieds fuselés à bague feuil­lagée et cannelures Italie vers 1800 Garniture de tissu à bandes alternées roses et crème. Ren­forts, éclats au décor H: 83 - L: 53 - P: 51 cm
Mes ordres d'achat