Bergère à dossier plat, en noyer mouluré... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bergère à dossier plat, en noyer mouluré et agrémenté de fleurettes feuillagées sculptées; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à filets à enroulements. Epoque Louis XV (piqures, restaurations, un pied enté). Garniture en tissu beige, à petits motifs géométriques. H: 104 - L: 73 - P: 76 cm
Mes ordres d'achat