Lustre à huit lumières en bronze ciselé et... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 2 200EUR
Lustre à huit lumières en bronze ciselé et doré; le fût ba­lustre à buste de Diane, palmettes et têtes de bélier reçoit les bras de lumière sinueux à décor feuillage; bassins et bobèches godronnés. Style Louis XIV (électrifié). H: 60 - D: 86 cm
Mes ordres d'achat