Cadran solaire en argent finement gravé;... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Cadran solaire en argent finement gravé; le style à décor de rinceaux feuillagés; le fond de la boussole fleurdelisé; signé au revers: Butterfield Paris. XVIIIème siècle. Dans son écrin gainé de velours de soie corail. L: 7,8 - P: 6,8 cm
Mes ordres d'achat