Antoine-Louis BARYE

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Antoine-Louis BARYE
Statuette en bronze patiné repré­sentant un taureau se cabrant; il repose sur une terrasse traitée au naturel. Fonte d'édition ancienne signée Barye et F. Barbedienne Fondeur. Cachet «or» Barbedienne «FB». Porte au revers un numéro gravé 47 et deux chiffres 5 poinçonnés. Dernier tiers du XIXème siècle. H: 21,7 cm
Mes ordres d'achat