Miroir au mercure à parcloses dans un cadre... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Miroir au mercure à parcloses dans un cadre à fronton en bois sculpté et doré; écoinçons à palmettes et frises d'oves alternées de fleurettes. Travail méridional du XVIIIème siècle (accidents et manques). H: 182 - L: 114 cm
Mes ordres d'achat