Etagère en acajou et placage d'acajou; de... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Etagère en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, elle com­porte trois plateaux, le supérieur agrémenté d'une galerie repercée. Les montants à colonnettes à bagues, réunies par des croisillons, centrés d'un ombilic; petits pieds tournés. Première moitié XIXème siècle (accidents). H: 100 - L: 112 - P: 30 cm
Mes ordres d'achat