Paire de miroirs en verre églomisé à décor... - Lot 122 - Thierry de Maigret

Lot 122
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de miroirs en verre églomisé à décor de rinceaux, rubans et courses de branchages fleuris; à l'amortissement un fronton à palmettes surmontant un oiseau aux ailes déployées et centré d'une gouache ovale représentant des saints personnages. Travail probablement d'Amérique latine du XVIIIème siècle (éclats et altéra­tions au décor; restaurations). H: 111 - L: 55 cm
Mes ordres d'achat