Briquet d'infanterie modèle an XI, garde... - Lot 345 - Thierry de Maigret

Lot 345
Estimation :
230 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
Briquet d'infanterie modèle an XI, garde en laiton, poinçonnée ; lame signée sur le dos : "Mfture Imple du Klingenthal Coulaux frères" ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton ; il est présenté avec un porte-fourreau en buffle blanc. Époque Premier-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat