Rare bride d'officier des gardes du corps... - Lot 335 - Thierry de Maigret

Lot 335
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Rare bride d'officier des gardes du corps du Roi en cuir noir à bouclerie en laiton argenté, gourmette à la partie supérieure ; mors en fer plaqué d'argent ; bossettes en laiton argenté en haut relief à décor de fleurs de lis, partie centrale ornée du soleil des gardes du corps. (Quelques petits accidents aux cuirs). Époque Première-Restauration, 1814/1815. Bon état.
Mes ordres d'achat