Écharpe de dignitaire en soie blanche plissée... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Écharpe de dignitaire en soie blanche plissée à deux pans terminés par des franges en fils d'argent ; elle est présentée dans sa boîte en carton portant l'étiquette : "Chalet, Marchand papetier rue de la Michaudière n° 20 pré less Bains chinois, à Paris" ; largeur de l'écharpe 16,5 cm Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat