Ceinturon d'officier de cavalerie en cuir... - Lot 313 - Thierry de Maigret

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Ceinturon d'officier de cavalerie en cuir verni noir, probablement de la garde nationale à cheval ; plateau de ceinturon rectangulaire en laiton doré orné d'une fleur de lis argentée. (Manque une fixation de bélière et les deux bélières). Époque Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat