Très belle paire d'épaulettes de colonel... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Très belle paire d'épaulettes de colonel de la garde nationale, modèle de luxe en passementerie d'argent ; boutons en métal argenté, timbrés d'une fleur de lis, marqués : "Gardes nationales de France" ; intérieur doublé de drap bleu. (Manque la doublure d'une épaulette). Époque Charles X. Bon état.
Mes ordres d'achat