Épaulette et contre-épaulette de chef de... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Épaulette et contre-épaulette de chef de bataillon en passementerie d'or, pattes doublées en drap bleu ; elles sont contenues dans leur boîte en carton, portant, à l'intérieur du couvercle, l'étiquette de : "Bayard, À la Ville Rouanne et à la Toison d'or, rue du Roule, la 3e boutique à droite, en entrant par celle de St-Honoré, n° 21". (Tissu intérieur en mauvais état). Époque Premier-Empire, Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat