Sabretache de petite tenue des guides de... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Sabretache de petite tenue des guides de la garde impériale modèle 1853, en cuir noir verni, plateau aux grandes armes impériales en laiton doré ; bel intérieur en maroquin et velours vert. On joint ses trois suspentes. (Manque un anneau de suspension et deux fixations en cuir réparées). Époque Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat