Bonnet de police de petite tenue, probablement... - Lot 282 - Thierry de Maigret

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Bonnet de police de petite tenue, probablement d'officier supérieur d'artillerie, en drap bleu à passepoil rouge et galon en passementerie d'or, grenade en fils d'or sur le devant, pompon en fils d'or à l'extrémité de la petite flamme ; coiffe intérieure en basane. (Trous de mites). Époque fin Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat