Bonnet de police de petite tenue de grenadier... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bonnet de police de petite tenue de grenadier à cheval de la Maison du Roi ou de la garde royale en drap bleu à passepoil rouge et galon d'argent, grenade d'argent sur le devant ; coiffe intérieure en basane. (Trous de mites ; manque le pompon à l'extrémité de la flamme). Époque début Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat