Bonnet de police de petite tenue de grenadier... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
700 - 1000 EUR
Bonnet de police de petite tenue de grenadier à cheval de la garde royale en drap bleu à passepoil rouge et galon d'argent, fausse flamme, grenade d'argent sur le devant ; coiffe intérieure en basane. (Trous de mites et manques). Époque fin Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat