Bonnet de police de petite tenue de garde... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Bonnet de police de petite tenue de garde du corps du Roi en drap bleu à galon d'argent, orné sur le devant d'un motif au soleil ; pompon en fils d'argent à l'extrémité de la flamme ; coiffe intérieure en basane. Époque début Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat