Bicorne d'officier supérieur en feutre noir... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bicorne d'officier supérieur en feutre noir taupé à plumes d'autruche noires, ganse en passementerie d'argent à six gros bouillons, cocarde de tissu blanc ; intérieur en cuir marron et coiffe en soie noire, portant l'étiquette : "Taiée Succr de Roget, rue Vivienne n° 16, en face celle de Colbert - À Paris". (Manque le bouton de la ganse). Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat