Bicorne attribué à un cent-Suisses en feutre... - Lot 275 - Thierry de Maigret

Lot 275
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bicorne attribué à un cent-Suisses en feutre noir garni d'un galon de fil noir, ganse en passementerie d'or avec une rayure argent ; bouton des cent-Suisses en laiton doré ; pointes ornées de franges dorées ; cocarde de tissu blanc avec gros pompon plat doré ; hauteur 35 cm. (Manque l'intérieur). Époque Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat