Casque d'officier de cuirassiers de la garde... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Casque d'officier de cuirassiers de la garde royale incomplet ; bombe en cuivre argenté, cimier en laiton doré, masque aux armes de France, bandeau recouvert de fourrure ; intérieur en cuir (incomplet). (Manque la chenille et les jugulaires). Époque Restauration. Mauvais état.
Mes ordres d'achat