Casque de cavalier de la garde nationale,... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Casque de cavalier de la garde nationale, bombe en cuir noir verni, cimier et garnitures en laiton argenté, bandeau orné d'une fleur de lis couronnée ; jugulaires à écailles ; chenille en crin noir ; bandeau intérieur en cuir noir. (Manque la coiffe en soie). Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat